12:05:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело в отношении должника, продавшего арестованный iPhone

08:54 | 13.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 сентября 2013. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Пензы, продавшего смартфон марки iPhone, на который был наложен арест.

«Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, не выплатил своей работнице заработную плату в установленный срок. После этого суд вынес решение о взыскании задолженности по зарплате в принудительном порядке и направил исполнительный лист в службу судебных приставов. Для взыскания долга был наложен арест на имущество должника, в том числе смартфон», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она добавила, что ответственным хранителем арестованного имущества был назначен сам владелец имущества.

«Должника предупредили, что в случае незаконных действий в отношении арестованного имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности. Тем не менее, во время проверки установлено, что мужчина продал свой iPhone. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное