22:01:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование резонансного ДТП на проспекте Победы

11:25 | 24.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 сентября 2013. PenzaNews. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту аварии на проспекте Победы в Пензе с участием автомобилей «Volkswagen Golf» и «ВАЗ-2107», получившей широкий общественный резонанс, завершено.

«По данным следствия, 19 июля 2013 года водитель иномарки – уроженец Земетчинского района 1988 года рождения не справился с управлением и произвел наезд на стоявшую перед регулируемым пешеходным переходом машину отечественного производства. Удар пришелся в бензобак «семерки», топливо разлилось на асфальт и воспламенилось, из-за чего произошло возгорание автомобиля. В «ВАЗе» находились работники исправительной колонии — женщина получила ожог 80% тела и 25 июля скончалась в больнице, а у мужчины было обожжено 40% тела», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что на момент аварии водитель автомобиля «Volkswagen Golf» был лишен права управления транспортными средствами и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«В день ДТП он был гостем на свадьбе, а затем решил отправиться в Арбеково на встречу со знакомой, для чего воспользовался машиной своего друга без его ведома. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы в колонии-поселении», — пояснили в пресс-службе.

В управлении уточнили, что уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Актуальное