10:13:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы созналась в краже денег у бывшего владельца своего сотового номера

09:26 | 27.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Бухгалтер одного из муниципальных учреждений Пензы призналась в краже средств со счета бывшего владельца номера сотовой связи, переданного ей мобильным оператором.

«Вскоре после подключения к новому номеру женщина стала получать SMS-сообщения об операциях с банковской картой предыдущего владельца. Когда обвиняемая поняла, что к телефону подключен сервис, позволяющий осуществлять операции со счетом, она решила воспользоваться этим в корыстных целях. На протяжении трех месяцев злоумышленница перечисляла небольшие суммы со счета потерпевшего на свой электронный кошелек, а также оплачивала этими деньгами услуги мобильной связи», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что таким способом со счета бывшего владельца номера сотовой связи было списано 17 тыс. рублей.

«Женщине инкриминируется пять эпизодов хищения чужого имущества. Уголовное дело по данным фактам направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в пресс-службе.

Актуальное