08:04:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан мужчина, доставивший из Москвы гашиш и амфетамин

09:12 | 12.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 мая 2014. PenzaNews. Около 100 граммов гашиша и почти 30 граммов амфетамина обнаружено у 26-летнего жителя Пензы, прибывшего в город из Москвы на автобусе.

«Мужчина был задержан сотрудниками наркоконтроля по пути на стоянку такси. По предварительным данным, он привез запрещенные вещества из столицы для дальнейшей перепродажи», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она уточнила, что задержанный официально нигде не работает.

«При этом у подозреваемого был постоянный источник дохода — он подрабатывал водителем у пензенца, развозя членов его семьи по личным нуждам», — пояснила собеседница агентства.

Елена Саморукова добавила, что, по данным наркополицейских, это была уже вторая партия запрещенных веществ, доставленных задержанным из Москвы в Пензу.

«В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы», — сказала представитель ФСКН.

Актуальное