15:04:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе четверо жителей Мордовии задержаны за кражи продуктов питания

09:31 | 19.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2014. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении четверых жителей Мордовии, которые подозреваются в совершении краж из магазинов Пензы.

«Преступления были совершены в течение одного дня. Неизвестные похитили из нескольких торговых точек продукты питания, бытовую химию и спиртные напитки на крупную сумму», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что, судя по записям камер видеонаблюдения, злоумышленники действовали по одному сценарию — заходили в зал с рюкзаками, в которые незаметно для персонала магазина перекладывали товар, затем совершали незначительные покупки и выходили через кассу.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступлений четверых жителей Мордовии, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Они были задержаны и признались в содеянном», — сказали в пресс-службе.

В управлении добавили, что, по словам подозреваемых, похищенное они сбывали на рынках Мордовии.

Актуальное