23:15:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Вадинске перед судом предстанет мужчина, вломившийся в чужой дом

11:06 | 06.02.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 февраля 2015. PenzaNews. Житель Вадинска Пензенской области 1966 года рождения предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища.

«Из обвинительного заключения следует, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина проезжал на велосипеде мимо дома односельчанки. Увидев ее на приусадебном участке, он зашел на территорию домовладения. Тогда хозяйка стала прогонять непрошеного гостя, сказав, чтобы он не подходил к ее дому», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

По ее словам, увидев, что мужчина уехал, хозяйка вновь ушла на приусадебный участок, однако вскоре злоумышленник вернулся и без разрешения зашел внутрь дома.

«Там женщина сначала застала его лежавшим на полу в кухне. После требования покинуть дом мужчина переместился в другую комнату, где расположился на диване», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова добавила, что после утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное