18:52:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершено расследование дела о взятке в отношении директора дома культуры в Кондоле

09:36 | 31.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 июля 2015. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении директора межпоселенческого центрального районного дома культуры, расположенного в селе Кондоль Пензенского района Пензенской области, завершено.

«По версии следствия, в апреле 2015 года к директору ДК обратился руководитель коммерческой организации с предложением заключить договор на размещение в помещении дома культуры рекламных конструкций о реализуемой продукции. На данное предложение мужчина согласился при условии оплаты стоимости данной услуги в сумме 25 тыс. рублей. При этом официально по договору необходимо было заплатить в кассу 15 тыс. рублей, а 10 тыс. рублей передать лично директору», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в итоге мужчина незаконно получил вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.

«Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное