00:20:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ликвидирован наркопритон на улице Куйбышева

13:51 | 04.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 февраля 2016. PenzaNews. Наркополицейские ликвидировали притон, организованный 41-летним безработным мужчиной в квартире, расположенной на улице Куйбышева в Пензе.

В Пензе ликвидирован наркопритон на улице Куйбышева

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Он заказывал запрещенные вещества в Интернете и предпочитал употреблять их в компании своих приятелей, также страдающих наркотической зависимостью. При этом среди его посетителей были как мужчины, так и женщины», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она добавила, что после того, как сотрудники наркоконтроля задержали в данной квартире четверых человек во главе с хозяином жилища, он перестал собирать большие компании, приглашая не более одного человека для разового употребления наркотика.

«Сотрудники УФСКН были в квартире три раза, при этом всегда находили в помещении шприцы с остатками наркотического средства «скорость» и упаковки из-под него», — сказала собеседница агентства.

По словам Елены Саморуковой, в отношения хозяина наркозаведения было возбуждено уголовное дело, материалы которого в ближайшее время будут направлены в суд.

Актуальное