06:16:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Членам ОПГ по продаже наркотиков в Пензе грозит пожизненное заключение

14:19 | 09.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 февраля 2016. PenzaNews. Наказание вплоть до пожизненного лишения свободы грозит активным членам организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом наркотических средств на территории Пензы.

Членам ОПГ по продаже наркотиков в Пензе грозит пожизненное заключение

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что житель Самарской области, находясь в Тольятти, в 2014 году посредством сети Интернет создал организованную преступную группу в целях реализации синтетических наркотиков на территории Пензы. В нее под предлогом высокого заработка вошли три жителя города», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в конце 2014 года сотрудники правоохранительных органов пресекли их незаконную деятельность и изъяли из незаконного оборота более 3 кг наркотиков.

«После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре Пензенской области материалы уголовного дела направлены в облсуд для рассмотрения по существу», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное