16:04:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили сотрудничество медсанчасти №58 ФСИН РФ и общества православных врачей

13:18 | 31.08.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Сотрудничество медико-санитарной части №58 ФСИН России и областного отделения организации «Общество православных врачей России имени святителя Луки Исповедника, архиепископа Симферопольского» стало главной темой рабочей встречи, состоявшейся в Пензе.

В Пензе обсудили сотрудничество медсанчасти №58 ФСИН РФ и общества православных врачей

Фото: 58.fsin.su

В ней приняли участие начальник медсанчасти №58 Ольга Чекушина, заместитель председателя общества православных врачей иеромонах Феодор (Володин), помощник начальника регионального УФСИН России по работе с верующими протоиерей Антоний (Шварев) и заместитель начальника медсанчасти №58 Андрей Орехов.

Стороны обсудили условия членства в обществе православных врачей и обменялись мнениями по ряду вопросов, связанных с работой специалистов в медицинских учреждениях уголовно-исполнительной системы.

По словам иеромонаха Феодора (Володина), на территории Пензенской области общество православных врачей было создано около года назад. Его членами являются многие ведущие медицинские работники учреждений здравоохранения региона, которые на своих рабочих местах проводят консультации обратившихся за помощью больных. Отличительной особенностью общества является не только оказание медицинской, но и пастырской помощи.

В свою очередь руководство медико-санитарной части №58 выразило готовность к вступлению в общественную организацию и предложило провести совместную работу над соглашением о сотрудничестве, которое планируется подписать в конце сентября, сообщает пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

Актуальное