10:38:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с 1 января 2011 года будет увеличен размер прожиточного минимума пенсионера

16:51 | 23.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 23 ноября 2010. PenzaNews. Размер прожиточного минимума пенсионера на 2011 год в Пензенской области установлен в сумме 4 тыс. 676 рублей. В связи с этим будут увеличены федеральные социальные доплаты гражданам, пенсия которых ниже прожиточного минимума.

«Право на федеральную социальную доплату к пенсии имеют неработающие пенсионеры (по линии ПФР и силовых ведомств), общая сумма материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъектах РФ по месту его жительства», — пояснили ИА «PenzaNews» в отделении Пенсионного фонда РФ по Пензенской области.

Те граждане, которые уже получали доплаты в 2010 году, продолжат получать их в прежнем порядке. Жителям региона, у которых в 2011 году размер пенсии окажется ниже установленного прожиточного минимума, необходимо обратиться с заявление в отделение ПФР по месту жительства.

«Установление социальной доплаты к пенсии с 1 января 2011 года будет производиться с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения и на срок, на который установлена пенсия», — пояснили в отделении ПФР.

Актуальное