01:20:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские парламентарии предлагают увеличить количество мировых судей

14:12 | 24.03.2011 | Политика

Печать

Пенза, 24 марта 2011. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области выступили с инициативой о внесении изменений в ряд федеральных законов с целью увеличения количества судебных участков и числа мировых судей на территории региона. Во втором чтении документ рассмотрен в ходе сессии в четверг, 24 марта.

«Принятая депутатами инициатива предполагает увеличение установленного числа мировых судей и количества судебных участков в Пензенской области в 2011 году на 8 единиц — с 75 до 83. Это будет способствовать сокращению сроков рассмотрения судебных дел и обеспечению максимального доступа граждан и юридических лиц к правосудию», — пояснила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Ожидается, что два новых мировых судьи будут работать в Железнодорожном районе Пензы, по одному — в Октябрьском и Первомайском районах Пензы, Заречном, Кузнецке, а также Городищенском и Башмаковском районах области.

Актуальное