20:17:14 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенский «Могилевский дворик» на несколько дней приехал цирк шапито

11:50 | 14.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2016. PenzaNews. Жители микрорайона Арбеково получили возможность посетить представления цирка шапито, который расположился на территории «Могилевского дворика» на проспекте Строителей в Пензе.

В пензенский «Могилевский дворик» на несколько дней приехал цирк шапито

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вечером в минувший вторник, 13 сентября, рабочие начали монтировать шатер. В ближайшее время предстоит обустроить зрительный зал, выставить свет и наладить звук.

Как сообщила ИА «PenzaNews» администратор цирка шапито Дарья Дегтярева, на данный момент имеются трудности с подключением к электросетям, из-за чего труппа испытывает временные неудобства.

«Посетителей ждет полноценная цирковая программа, которая рассчитана на 2 часа. Животных у нас 30 голов — естественно, есть кошки, собаки, которые исполняют оригинальные номера. Есть хорьки, енот, капуцин, козлик, рыси. Кроме того, у нас у единственных в России выступают дрессированные овечки. Пума, к сожалению, сейчас прихрамывает, поэтому отдыхает», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что гости увидят гимнастов, клоуна, силача, который жонглирует гирями и рвет цепи, а также светодиодное шоу, при этом каких-либо возрастных ограничений для зрителей нет.

По словам Дарьи Дегтяревой, выступления состоятся в пятницу, 16 сентября, в 18.00, в субботу в 13.00 и 16.00, а также в воскресенье в 13.00.

Часть билетов планируется выделить для учреждений соцзащиты.

Ранее цирк шапито работал в Бессоновке, затем — на территории рынка в Терновке, а после «Могилевского дворика» труппа отправится в Тамбовскую область.

Актуальное