07:09:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Терновке предприниматель отказался переносить склад пиломатериалов от детсада

15:47 | 24.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2016. PenzaNews. Индивидуальный предприниматель отказался переносить предприятие, торгующее пиломатериалами, расположенное по адресу: улица Челябинская, 4, в Пензе рядом с филиалом №2 детского сада №120, в более безопасное место.

В Терновке предприниматель отказался переносить склад пиломатериалов от детсада

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе переговоров с предпринимателем была достигнута договоренность о приведении в надлежащий вид принадлежащего ему земельного участка. Собственник предоставил гарантийное письмо о вывозе пиломатериалов до конца августа 2016 года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии Пензы.

В городской администрации уточнили, что до сентября предприниматель гарантийные обязательства не выполнил и от дальнейшего сотрудничества отказался.

«Администрация города была вынуждена обратиться в управление МЧС России по Пензенской области, в региональную Госжилстройтехинспецию и в управление Роспотребнадзора по области о проведении комплексной проверки на соответствие нормам действующего законодательства при размещении предприятий около детского дошкольного учреждения», — добавили в мэрии.

Актуальное