05:21:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «Спутнике» исправили ситуацию с пешеходными переходами, упиравшимися в газоны с бордюром

14:34 | 02.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2017. PenzaNews. Оборудованные весной 2017 года пешеходные переходы на улицах Олимпийской и Радужной в городе «Спутник» под Пензой, которые раньше упирались в бордюры, обрамляющие газоны, теперь ведут к специально обустроенным дорожкам.

В «Спутнике» исправили ситуацию с пешеходными переходами, упиравшимися в газоны с бордюром

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» местные жители, работы по исправлению ситуации велись на протяжении нескольких недель — рабочие демонтировали бордюрный камень и перенесли его на новое место, а также уложили тротуарную плитку там, где это было необходимо.

В частности, пешеходная дорожка на стороне магазина «Ашан» теперь поворачивает в направлении «зебры». Старый ее отрезок, который вел к проезжей части сбоку от перехода, засыпан землей и, как ожидается, станет частью газона.

Читайте также

В «Спутнике» оборудованы пешеходные переходы, упирающиеся в бордюр

У магазина «Магнит» пешеходная зона была немного расширена за счет смещения бордюра.

С противоположной от «Ашана» стороны бордюр убрали. Теперь пешеходный переход ведет к своеобразному «островку», который выложен тротуарной плиткой.

По обеим сторонам проезжей части установлены знаки «Пешеходный переход», которые ранее отсутствовали.

Кроме того, в числе нововведений жители назвали то, что со въезда в город «Спутник» на улице Радужной убрана охранная будка. В настоящее время участок остается пустым.

Актуальное