13:12:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новая выплата в связи с рождением первенца направлена 100 пензенским семьям

08:24 | 02.03.2018 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2018. PenzaNews. Новая ежемесячная выплата, полагающаяся при рождении первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет, направлена 100 семьям, проживающим в Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтруда.

Новая выплата в связи с рождением первенца направлена 100 пензенским семьям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На базе родильных домов открыты пункты для информирования матерей о различных видах выплат при рождении ребенка.

Приемы проводятся дважды в неделю. В частности, в пензенском городском родильном доме интересующие сведения можно получить во вторник и четверг с 9.00 до 11.00, а в перинатальном центре — в среду и пятницу с 11.00 до 13.00.

Читайте также

Проблема нехватки мест в яслях должна быть решена — Владимир Путин

С 2018 года в России введена новая ежемесячная выплата семьям при рождении первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

Ее размер составляет в Пензенской области 9 тыс. 470 рублей.

Право на господдержку имеют семьи, в которых в 2018 году родился или усыновлен первенец и чей среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе — 14 тыс. 656 рублей 50 копеек.

Для получения выплаты необходимо обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства или многофункциональные центры (МФЦ).

В случае рождения в семье двух и более детей — близнецов или двойняшек — ежемесячная выплата положена только одному из них, а на второго ребенка необходимо оформить ежемесячную выплату за счет материнского капитала. С соответствующим заявлением необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России.

Актуальное