12:23:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Районным транспортным предприятиям переданы 29 автобусов

10:33 | 28.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. 29 пассажирских автобусов «ГАЗ» и «ПАЗ» малого и среднего классов переданы автотранспортным предприятиям 12 районов Пензенской области в ходе торжественной церемонии, состоявшейся около технопарка высоких технологий «Рамеев» в среду, 28 ноября.

Районным транспортным предприятиям переданы 29 автобусов

Фото: Pnzreg.ru

«Несмотря на серьезные обязательства областного бюджета, было принято решение о выделении 49 млн. рублей на закупку новых комфортных автобусов. [...] С приобретением 29 автобусов малого и среднего классов мы процентов на 50 обновляем подвижной состав автотранспортных предприятий в районах Пензенской области», — сказал в ходе мероприятия губернатор Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, общественный транспорт приобретен в рамках государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2022 годы».

Он поступит на предприятия Лунинского, Кузнецкого, Шемышейского, Белинского, Каменского, Никольского, Городищенского, Башмаковского, Нижнеломовского, Лопатинского, Вадинского и Земетчинского районов.

Транспортные средства работают на сжиженном газе, оборудованы системами контроля над режимом труда и отдыха водителей, ГЛОНАСС, оснащены сиденьями с ремнями безопасности для пассажиров.

Актуальное