14:51:12 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура в ходе проверки в управлении образования Пензы выявила нарушения антикоррупционного законодательства

09:30 | 20.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2022. PenzaNews. Прокуратура Ленинского района Пензы в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, проведенной в управлении образования города, выявила нарушения.

Прокуратура в ходе проверки в управлении образования Пензы выявила нарушения антикоррупционного законодательства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, проверялось, в частности, соблюдение установленной федеральным законодательством обязанности муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

«Выявлены факты представления некоторыми из них недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи, в числе которых неуказание полученных доходов и имеющихся банковских счетов», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по представлению прокуратуры района, внесенному начальнику управления образования Пензы, приняты меры к устранению нарушений.

«Три муниципальных служащих управления и пять руководителей муниципальных учреждений, в отношении которых управление осуществляет функции и полномочия учредителя, привлечены к дисциплинарной ответственности», — уточнила Светлана Артамонова.

Актуальное