14:11:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к зданию театра будет сделан пристрой

13:44 | 29.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2008. PenzaNews. Реконструкция сгоревшего 2 января пензенского драматического театра предусматривает восстановление его в прежних границах с возведением пристроя размером 6 на 90 м по Театральному проезду со стороны Главпочтамта. Планируется, что для оснащения сцены светом, звуком и другим необходимым оборудованием будут приглашены специалисты из Санкт-Петербурга.

По проекту в новом здании будет отведено место для малой сценической площадки и театральной гостиницы для приезжих актеров, режиссеров и других творческих работников. В настоящее время идет обследование уцелевших конструкций здания и разбор завалов, который планируется закончить к 1 апреля, сообщает Penzadrama.ru.

«Распоряжением правительства области от 5 февраля 2008 года сметная стоимость строительства утверждена в размере 1 млрд. 513 млн. рублей. В 2008 году предусмотрено выделение 308 млн. рублей из бюджета области и 375 млн. рублей из федерального бюджета», — сказал директор театра Александр Фомин.

Актуальное