08:49:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершается голосование в конкурсе на лучшего участкового России

10:54 | 15.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2011. PenzaNews. Основной этап всероссийского конкурса «Народный участковый» завершается во вторник, 16 ноября. Пензенскую область на нем представляет старший участковый уполномоченный отдела полиции №3 по Пензе капитан Александр Федящин. В настоящее время за него отдано 75 голосов.

Голосование завершается в 18.00 мск 16 ноября. Итоги конкурса будут подведены 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции. Победитель конкурса получит награду от руководства МВД России и автомобиль.

«На специальной странице конкурса опубликованы фотографии и биографии 83 лучших участковых, которых отобрали в регионах России. В анкетах участников можно узнать, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого участкового, какое количество обращений он рассмотрел, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и местные жители», — уточняется на сайте конкурса.

По словам первого заместителя министра внутренних дел России генерал-лейтенанта полиции Александра Горового, благодаря участковым раскрывается каждое четвертое преступление в стране — только в этом году с их помощью было раскрыто около 237 тыс. преступлений.

Проголосовать за лучшего участкового можно на специальной странице конкурса на сайте «Комсомольской правды».

Актуальное