12:00:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском зоопарке пройдет День Земли

10:40 | 09.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 апреля 2013. PenzaNews. Экологический праздник «День Земли» состоится в пензенском зоопарке в воскресенье, 21 апреля.

«В программе запланировано проведение познавательных викторин, конкурса рисунков на асфальте, выступления музыкальных коллективов, а также акции «Пробудись» — в 12.00 одновременно зазвенят будильники ее участников по всей России — от Сахалина до Калининграда», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что День Земли является одним из мероприятий, проводимых в рамках акции «Марш парков», задачами которой является привлечение внимания общественности к проблемам особо охраняемых природных территорий.

«В период с апреля по июнь на территории Пензенской области пройдут познавательные экологические праздники, викторины, видеолектории, выставки, экологические слеты, форумы и конкурсы детского творчества, присоединиться к которым могут все желающие», — уточнили в министерстве.

Актуальное