05:57:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Движение по Бауманскому путепроводу в Пензе будет открыто в двух направлениях с 9 мая

15:07 | 07.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2013. PenzaNews. Движение по Бауманскому путепроводу в двух направлениях будет открыто в Пензе в День Победы, 9 мая.

Движение по Бауманскому путепроводу в Пензе будет открыто в двух направлениях с 9 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам начальника городского управления капитального строительства Магомеда Агамагомедова, к этому времени на части путепровода будут завершены работы по укладке асфальтового покрытия, нанесению разметки и установки ограждений.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, реконструкция путепровода была начата в 2011 году из-за увеличивающейся транспортной нагрузки.

«В результате продолжительных ремонтных работ в декабре 2012 года обе ветки путепровода были открыты для движения транспорта. Весной 2013 года потребовалось сделать съезды, и полосу, по которой автомобилисты двигались из центра в Терновку, закрыли. В настоящее время на новой части путепровода укладывают все слои дорожной одежды — песок, щебень, георешетку и асфальт. Старую часть путепровода планируется только заасфальтировать», — пояснили в администрации Пензы.

Актуальное