13:14:59 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два зареченских учреждения культуры получили гранты в размере почти 650 тыс. рублей

10:35 | 30.07.2013 | Общество

Печать

Заречный, 30 июля 2013. PenzaNews. Дворец культуры «Современник» и детская школа искусств города Заречного Пензенской области получили гранты в общем размере почти 650 тыс. рублей по итогам второго этапа конкурса госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций.

«ДК «Современник» выделено 350 тыс. рублей на проведение межотраслевого фестиваля хореографического искусства «Танцевальный перекресток Росатома», который пройдет в Заречном в ноябре», — сообщила ИА «PenzaNews» представитель городского управления общественных связей Татьяна Ларина.

Она добавила, что еще один грант в размере около 300 тыс. рублей детская школа искусств потратит на реализацию проекта «Семья — начало всех начал».

«Он предусматривает беседы священнослужителей с молодежью и трудовыми коллективами города о христианских заповедях, тематические мероприятия и концерты классической и народной музыки учащихся ДШИ, а так же конкурс детских рисунков на православную тематику, лучшие из которых будут размещены на баннерах на улицах Заречного», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное