23:28:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы проявили интерес к работе «Гражданского Союза»

12:33 | 02.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2013. PenzaNews. Жители Пензы проявили интерес к проектам, реализуемым фондом местного сообщества «Гражданский Союз», во время посещения офиса некоммерческой организации в рамках Дня открытых дверей, состоявшегося в минувший вторник, 1 октября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор НКО Олег Шарипков, во время акции, которая была приурочена к Европейскому дню фондов, многие горожане просили оказать помощь в решении ряда проблем.

«Так, родители учащихся специальных (коррекционных) классов школы №30 города обратились за содействием в установке пластиковых окон, поскольку дети в данный момент занимаются в холодных классах», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в коррекционных классах, которые отличаются малой наполняемостью, обучаются дети, стоящие на учете в различных медицинских учреждений, в том числе инвалиды, родители которых не в состоянии самостоятельно оплатить установку окон.

«В День открытых дверей люди не только просили помощи, но и предлагали ее. Одна из обратившихся в фонд женщин решила передать в дар нуждающимся новый телевизор, выигранный ее сыном в конкурсе танцев. Другая девушка поинтересовалась, куда можно приехать помочь «всем офисом» — покрасить забор или устроить праздник для детей. Еще один посетитель — заслуженный работник автотранспорта Анатолий Ивашков — рассказал о своей активной общественной деятельности и выразил желание сотрудничать с фондом», — уточнил Олег Шарипков.

Он отметил, что в День открытых дверей сотрудники организации работали в обычном режиме — офис был наполнен звонками и людьми.

«Здесь проводились собрания волонтеров по проекту «Место встречи — диалог», направленного на помощь пожилым людям, перенесшим ужасы фашизма, а затем — активистов организации «Гражданский контроль», — пояснил исполнительный директор фонда.

Актуальное