04:45:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представитель Приволжского регионального центра МЧС России находится в Пензе с проверкой

12:07 | 28.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2014. PenzaNews. Заместитель начальника управления надзорной деятельности Приволжского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Александр Мартынов находится с рабочим визитом в Пензенской области.

Основной целью его пребывания в регионе является оценка деятельности по стабилизации обстановки с пожарами.

Александр Мартынов уже посетил ряд социально значимых объектов.

Кроме того, представитель Приволжского регионального центра МЧС России встретился с начальником управления образования Пензы Юрием Голодяевым.

Он проинформировал проверяющего о том, что во всех школах города установлены автоматические пожарные сигнализации, системы мониторинга и прямые телефоны с выходом в единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы.

Александр Мартынов оценил также работу в пензенском доме ветеранов, где круглосуточно находятся около 300 человек, в том числе 57 инвалидов-колясочников.

По его мнению, в целом объект соответствует требованиям пожарной безопасности.

Вместе с тем был выявлен недостаток режимного характера — в подсобном помещении обнаружена неисправная розетка, а электросветильники эксплуатируются без колпака, предусмотренного конструкцией. Объект взят на особый контроль.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области, Александр Мартынов озвучит итоги своей работы в регионе в предстоящую пятницу, 29 августа.

Актуальное