12:29:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы поздравил студентов сельхозакадемии с Днем знаний

11:03 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Глава города Юрий Алпатов лично поздравил студентов Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) с Днем знаний в ходе торжественной линейки, состоявшейся в вузе в понедельник, 1 сентября.

Глава города Пензы поздравил студентов сельхозакадемии с Днем знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя молодых людей, он отметил, что сельскохозяйственные специальности всегда были одними из самых востребованных в стране.

«Если объединить ваши профессии в одно понятие, то вас можно назвать будущими хлеборобами. Эта профессия всегда была и остается самой святой и востребованной. Я уверен, что, выбрав этот путь, вы его пройдете с честью и станете достойными специалистами», — сказал Юрий Алпатов.

Он подчеркнул, что в современных условиях труд работников сельского хозяйства сложно переоценить для развития России.

«Когда мы чествуем россиян за великие достижения в космосе и науке, мы скромно молчим о том, что каждый день на нашем столе есть хлеб, мясо, масло, молоко и это все — ваш будущий труд. От того, как вы освоите свою профессию, какие новые технологии внедрите в производство, будет зависеть безопасность нашей страны. Сегодня политическая обстановка дает нам основания с надеждой смотреть на то, как наш производитель сможет обеспечить страну. Поэтому от того, как вы будет учиться, во многом зависит наше будущее», — заявил Юрий Алпатов.

В торжественной линейке также приняли участие глава администрации Пензы Юрий Кривов, ректор ПГСХА, депутат гордумы пятого созыва Виктор Кувайцев и министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Каждый из них, поздравляя студентов с началом нового учебного года, дал свои напутствия, однако ключевой мыслью всех выступлений стал тезис об ответственности за стабильность и процветание государства, которая лежит на российских аграриях.

Актуальное