03:04:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшане состоится ежегодный форум «Живые инновации для агробизнеса Пензенской области»

08:14 | 26.09.2014 | Общество

Печать

Мокшан, 26 сентября 2014. PenzaNews. Ежегодный образовательный форум «Живые инновации для агробизнеса Пензенской области» состоится на базе мокшанского агротехнологического колледжа в пятницу, 26 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, мероприятие соберет более 150 участников.

«В рамках форума пройдут выставка разработок и достижений в сфере агробизнеса, олимпиады профмастерства среди обучающихся по профессиям «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Механизация сельского хозяйства» и другим, экскурсии по субъектам бизнеса Мокшанского района, круглые столы с презентацией исследовательских, проектных работ по направлениям: «Живи, село!», «Бизнес — дело молодых», «Проектная деятельность в сфере растениеводства» и «Проектная деятельность в сфере животноводства», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что олимпиада представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение теоретических и практических заданий на тракторах и агрегатах с последующей оценкой качества, времени и других критериев.

Актуальное