14:35:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начат прием заявлений от предпринимателей на размещение елочных базаров

08:17 | 21.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2014. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов подписал постановление о начале приема заявлений на размещение передвижных торговых объектов по реализации хвойных деревьев в предновогодние дни.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, прием заявлений осуществляется специалистами отдела потребительского рынка с 20 октября по 3 ноября 2014 года.

«Деятельность торговых точек по реализации хвойных деревьев рекомендуется осуществлять в соответствии с рядом требований. В частности, передвижные торговые объекты по реализации хвойных новогодних деревьев должны иметь ограждение, освещение и новогоднее оформление, их необходимо содержать в надлежащем санитарном состоянии в период и после окончания рабочего дня», — отметили в городской администрации.

В мэрии добавили, что по окончании торговли 31 декабря предпринимателям необходимо до 22.00 произвести уборку и освободить территорию от хвойных новогодних деревьев.

Актуальное