15:56:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские поощрили медсестру, задержавшую в больнице воровку

13:05 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Сотрудники пензенской полиции выразили благодарность медицинской сестре Анне Михеевой, задержавшей женщину, подозреваемую в краже.

«Медсестра находилась на дежурстве в терапевтическом отделении городской больницы. Когда она выходила из палаты, расположенной рядом со служебным кабинетом, то увидела неизвестную женщину, державшую в руках ее кошелек. Анна Михеева схватила злоумышленницу за руку и позвала на помощь коллег. Впоследствии 43-летняя жительница Пензы, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, была передана сотрудникам полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что позже была установлена причастность задержанной к совершению ряда аналогичных преступлений в городских учреждениях здравоохранения.

«Полицейские приехали в больницу, где работает Анна Михеева, чтобы поблагодарить ее за проявленную активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел. Ей вручены благодарность и ценный подарок», — сказали в пресс-службе.

Актуальное