02:48:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском УФСИН прошел семинар по профилактике суицидального поведения осужденных

13:52 | 17.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2014. PenzaNews. Региональный практический семинар по профилактике суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных прошел на базе управлении ФСИН России по Пензенской области.

В мероприятии приняли участие психологи исправительных учреждений, врач-психотерапевт медицинской части областного УМВД РФ Марина Сарайкина, а также сотрудник межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Удмуртии Вероника Крюкова.

«В ходе семинара специалистам были представлены мастер-классы, в ходе которых они смогли познакомиться с методикой саморегуляции осужденных, склонных к суициду и членовредительству, с помощью аппарата биологической обратной связи «Волна», использованием методов арт-терапии в коррекции самооценки лиц, склонных к аутоагрессии, и другими направлениями деятельности», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального УФСИН РФ Андрей Попков.

Он добавил, что мастер-классы проходили в форме видеопрезентаций, демонстрации фотографий, а также отработки практических техник и приемов работы.

«По итогам семинара приглашенные гости отметили высокий уровень подготовки специалистов-психологов УФСИН России по Пензенской области», — сказал собеседник агентства.

Актуальное