11:55:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Израильские онкологи поделятся опытом с пензенскими коллегами

15:09 | 09.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2015. PenzaNews. Делегация врачей-онкологов из израильского медицинского центра «Хорев» прибудет в Пензу в целях обмена опытом в четверг, 23 июля.

Израильские онкологи поделятся опытом с пензенскими коллегами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что регион посетят директор Института хирургии молочной железы, профессор Арие Битерман (Arie Bitterman), директор Института хирургической гинекологии, профессор Офер Лави (Ofer Lavi), директор Института гастроонкологии, профессор Бени Алекс (Beni Alex) и директор Института внутренних болезней, доктор Роман Барак (Roman Barak).

На протяжении нескольких дней визита врачи-специалисты проведут занятия по вопросам организации медицинской помощи для пензенских онкологов, хирургов, терапевтов, акушеров-гинекологов, заведующих поликлиниками и врачей общей практики.

В частности, они прочтут курс лекций на темы «Органосохраняющие операции при опухолях шейки матки», «Возможности репродукции у женщин, перенесших онкологические операции на шейке матки», «Новейшие методы лечения колоректального канцера» и другие.

Также специалисты из Израиля посетят областной онкологический диспансер, где проведут обход ряда отделений, а на следующий день проконсультируют нескольких пациентов, состоящих на амбулаторно-поликлиническом учете.

Планируется, что один из пензенских врачей-онкологов будет направлен в медицинский центр «Хорев» на стажировку для изучения методик, которые в дальнейшем будут внедрены в практику онкологического диспансера.

Кроме того, накануне отъезда гости региона проведут итоговую пресс-конференцию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное