10:55:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал менять облик Пензы к лучшему

09:45 | 16.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал региональных и городских чиновников объединить усилия в работе над архитектурным обликом Пензы.

Иван Белозерцев призвал менять облик Пензы к лучшему

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он обратил внимание на ветхие и аварийные дома, которые были расселены, однако не снесены до настоящего времени, в результате чего оказался испорчен внешний облик областного центра.

«Архитектор в городе сам по себе, в области сам по себе», — подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев потребовал, чтобы все архитектурные решения, прежде чем лечь на стол ответственного руководителя в мэрии Пензы, в обязательном порядке проходили согласование на областном уровне.

«Продавливают нужные решения. Лишь бы сляпать, лишь бы сделать», — отметил он.

Губернатор привел конкретные примеры зданий, строящихся в Пензе, которые не украшают город. В их числе он назвал новый жилой комплекс на проспекте Строителей.

«Видно, что не вяжется, не смотрится», — подчеркнул он.

«Иоффе, давайте, начинайте заниматься, соберите архитекторов, пообсуждайте», — сказал Иван Белозерцев, призвав специалистов ориентироваться на положительные примеры, которые есть в городе.

Он также выразил готовность принять участие в таком совещании и высказать собственные предложения.

«Надо облик города менять», — резюмировал Иван Белозерцев.

Актуальное