07:21:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская семья Таланиных победила в соревнованиях «автомобильных» семей

08:27 | 01.11.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 1 ноября 2011. PenzaNews. Городские соревнования на знание правил дорожного движения среди учащихся и по скоростному маневрированию на легковых автомобилях «Папа, мама, я — автомобильная семья», посвященные Дню работников автомобильного транспорта, состоялись в Пензе. Участие в них приняли 18 семейных экипажей из 12 общеобразовательных школ.

«Заезды проводились в форме эстафеты, которую начинал самый младший участник семейной команды, проехав прямо. Затем мама возвращала машину к месту старта задним ходом. Папа проезжал путь полностью, а мама в это время на заднем сиденье на вытянутой руке держала стакан с водой на тарелке», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления образования Пензы.

По итогам соревнований I место завоевал экипаж семьи Таланиных (школа №63), II место — семейный экипаж Звоновых (лицей №55), III место — семья Данченко (гимназия №1).

Актуальное