09:09:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченский баскетбольный клуб «Союз» не будет выступать в Суперлиге

10:55 | 04.09.2013 | Спорт

Печать

Заречный, 4 сентября 2013. PenzaNews. Клуб «Союз» из города Заречного Пензенской области не будет участвовать в чемпионате Высшей лиги в сезоне 2013–2014 годов.

По словам директора команды Сергея Волкова, в связи с недостаточным финансирование клуб перешел в дивизион рангом ниже — Высшую лигу.

«В этом году основной упор будет сделан на своих игроках — зареченских и пензенских. На основе таких баскетболистов сформировано больше половины команды», — пояснил он.

Сергей Волков уточнил, что в Высшей лиге за призовые места будет бороться 17 команд, разделенных на две группы по территориально-спортивному признаку.

«Союзу» предстоят игры с клубами из Тобольска, Тагила, Твери, Энгельса, Самары, Воронежа и Курска. В стадию плей-офф выйдет по четыре лучших команды из каждой группы», — сказал директор «Союза».

Он выразил мнение, что переход в Высшую лигу является одной из ступеней развития клуба, открывающей новые перспективы для молодых игроков, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное