14:11:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Денис Аблязин и Алия Мустафина обеспечили себе участие в Олимпиаде-2016

13:56 | 17.12.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 17 декабря 2015. PenzaNews. Пензенские гимнасты Денис Аблязин и Алия Мустафина вошли в число 8 участников Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые определены на данный момент тренерским штабом сборной России по спортивной гимнастике.

У женщин также отобраны Виктория Комова, Мария Пасека и Ксения Афанасьева, у мужчин — Никита Игнатьев, Давид Белявский и Никита Нагорный.

На оставшиеся вакантные места — по одному у мужчин и женщин — претендуют 4 и 7 спортсменов соответственно. Это Эмин Гарибов, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин и Иван Стретович; а также Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Наталья Капитонова, Седа Тутхалян, Дарья Скрынник, Мария Харенкова и Анастасия Дмитриева.

Кроме десяти основных спортсменов в олимпийскую заявку будет включены четыре запасных. Окончательный состав сборной РФ будет определен в первой половине июня по итогам чемпионатов Европы, сообщает пресс-служба комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Актуальное