20:59:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова и.о. главы Чечни

19:26 | 25.03.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 марта 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни до вступления в должность лица, избранного руководителем субъекта федерации.

Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова и.о. главы Чечни

Фото: Kremlin.ru

Соответствующий указ №137 глава государства подписал в пятницу, 25 марта.

«Пятого числа [5 апреля] истекает срок Ваших полномочий, Вы об этом сейчас сказали. Исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики прежде всего, ну и, как производное, для всей России, мной будет сегодня подписан указ о назначении Вас исполняющим обязанности главы Чеченской Республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года выходом на выборы. Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ сможет оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что Вы сделали для республики», — сказал Владимир Путин Рамзану Кадырову в ходе встречи, состоявшейся в пятницу, 25 марта.

Он подчеркнул, что нельзя довольствоваться тем, что сделано.

«Нужно всегда смотреть в будущее. И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше, и Вы тоже. Хочу пожелать Вам успехов», — цитирует президента РФ пресс-служба Кремля.

Актуальное