13:23:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россельхознадзор пригрозил штрафом в 120 тыс. рублей после проверок в сети «Магнит»

12:05 | 14.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Краснодар, 14 июня 2016. PenzaNews. Штраф на сумму более 120 тыс. рублей грозит АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») за нарушения ветеринарного законодательства, выявленные в ходе проверок в Краснодаре. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее во вторник, 14 июня.

Россельхознадзор пригрозил штрафом в 120 тыс. рублей после проверок в сети «Магнит»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе одной из проверок в холодильных камерах АО «Тандер» в Краснодаре установлен факт нарушения условий хранения икры лососевой. Несоблюдение температурных режимов хранения и реализации, заявленных производителем, может стать причиной порчи деликатеса, обусловленного развитием микроорганизмов, а испорченный продукт — причиной желудочно-кишечного отравления», — отмечается в сообщении.

В нем добавляется, что также были обнаружены колбасные изделия с маркировкой, не отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза, и «шашлык говяжий в майонезе с овощами» с истекшим сроком годности.

«Вышеперечисленная продукция животного происхождения в количестве более 45 кг изъята из оборота предписанием должностного лица управления как некачественная и опасная, приведена в нетоварный вид и утилизирована на утилизационном предприятии Республики Адыгея», — уточняется в тексте.

В нем поясняется, что в отношении должностного и юридического лица АО «Тандер» возбуждено четыре дела об административных правонарушениях.

Актуальное