12:30:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Развитие некоммерческого сектора остается безусловным приоритетом — Владимир Путин

14:13 | 03.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 ноября 2016. PenzaNews. Создание условий для развития гражданского общества и некоммерческого сектора было и остается одним из безусловных приоритетов в России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе форума активных граждан «Сообщество» в Москве в четверг, 3 ноября.

Развитие некоммерческого сектора остается безусловным приоритетом — Владимир Путин

Фото: Kremlin.ru

«Желание людей реализовать свои инициативы, опыт, знания ради полезных дел говорит о растущей зрелости российского общества, о том, что активно возрождаются традиции добровольчества, меценатства, милосердия. Такой бескорыстный, зачастую подвижнический труд заслуживает самой искренней и самой душевной поддержки и благодарности», — отметил глава государства.

Он напомнил, что учреждены госпремии за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, расширяется программа президентских грантов для НКО, которых в этом году предусмотрено в четыре раза больше, чем в 2012-м.

«Создание условий для развития гражданского общества, некоммерческого сектора было и остается одним из наших безусловных приоритетов. В этой связи хочу сказать, что особое значение имеют меры поддержки социально ориентированных НКО, в том числе помогающих людям с ограниченными возможностями или попавшим в трудную жизненную ситуацию, и, конечно, семьям с детьми-инвалидами», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное