01:34:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ставрополе под патронатом СКР пройдет II всероссийский слет кадетов

13:47 | 20.03.2017 | В России и за рубежом

Печать

Ставрополь, 20 марта 2017. PenzaNews. Второй всероссийский слет кадетов пройдет под патронатом Следственного комитета России в Ставрополе с 28 по 31 марта.

В Ставрополе под патронатом СКР пройдет II всероссийский слет кадетов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Отличники и победители олимпиад соберутся на базе гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Планируется, что на мероприятии будут представлены города, в которых существуют общеобразовательные организации с профильными кадетскими классами СКР: Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда и Новосибирск.

Ожидается, что кадеты ближе познакомятся со Ставропольским краем — изучат достопримечательности и оценят взаимодействие представителей различных национальностей и вероисповеданий на одной территории.

Также учащиеся примут участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, командных эстафетах и интеллектуально-правовом квесте.

Кроме того, программой слета предусмотрена работа образовательных тематических площадок, которые проведут депутаты Государственной думы России.

Актуальное