21:29:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ульяновской области заблокировали страницы сайта, торговавшего леопардами

17:06 | 15.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Ульяновск, 15 мая 2017. PenzaNews. Администраторы сайта, на котором была размещена информация о продаже животных из Красной книги РФ, заблокировала страницы ресурса по требованию прокуратуры Ульяновской области.

В Ульяновской области заблокировали страницы сайта, торговавшего леопардами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зима, на продажу были выставлены леопарды и тонкохвостые полозы.

«Эта информация доступна для всех посетителей сайта, предварительная регистрация и пароль не требуются. Между тем, торговля такими животными запрещена законом, а содержание их в неволе допускается лишь в исключительных случаях, например, для сохранения и воспроизводства в искусственно созданной среде обитания, а также в научных и культурно-просветительских целях», — добавил он.

Василий Зима отметил, что прокуратура направила в суд иски.

«Не дожидаясь судебных решений, администрация интернет-ресурса выполнила требования прокуратуры и заблокировала доступ к страницам, на которых была размещена информация о возможности покупки объектов животного мира, занесенных в Красную книгу России», — цитирует старшего помощника прокурора Ульяновской области «Интерфакс».

Актуальное