11:54:19 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Якутске заключен под стражу продавец, заклеивший рот ребенку скотчем за кражу шоколадки

12:08 | 20.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Якутск, 20 июня 2017. PenzaNews. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана судом в отношении 35-летнего продавца из города Якутска, который обвиняется в незаконном лишении свободы малолетнего ребенка.

В Якутске заключен под стражу продавец, заклеивший рот ребенку скотчем за кражу шоколадки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предварительно установлено, что инцидент произошел 16 июня около 10.30. Продавец небольшого магазина, расположенного на улице Кузьмина, после кражи шоколада с применением физической силы в течение 10 минут незаконно удерживал в подсобном помещении несовершеннолетнего мальчика. При этом он заклеил его руки в области кистей и рот скотчем, лишив ребенка возможности самостоятельно покинуть помещение», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Якутия по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Она отметила, что на помощь мальчику пришли посторонние люди.

«О данном происшествии стало известно благодаря записи с камеры мобильного телефона одного из очевидцев произошедшего. Девушка вмешалась в происходящее и позднее разместила видеозапись в сети интернет», — сказала собеседница агентства.

Надежда Дворецкая уточнила, что потерпевший является 7-летним второклассником.

«Что касается продавца, то он ранее не был судим, не имеет постоянного места жительства и регистрации. Свою вину в инкриминируемом ему деянии мужчина признал в полном объеме», — отметила она.

Актуальное