09:10:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города

14:10 | 09.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 сентября 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поздравил жителей и гостей столицы с 870-й годовщиной основания Москвы в рамках торжественного мероприятия на Красной площади.

Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города

Фото: Kremlin.ru

«Этот праздник всегда отмечается широко и торжественно, с искренней любовью к Москве, ее многовековой истории и современным достижениям, гордостью за то, что у нас такая прекрасная столица — динамичная, новаторская, устремленная в будущее и неизменно величественная в своей древней красоте. Москва — это центр российского государства, как собирательница его земель росла и крепла постепенно, но зато основательно и уверенно. Здесь, в Москве сосредоточились и переплелись разные культуры и традиции, закалялась духовная сила нашего многонационального народа», — отметил он.

Глава государства обратил внимание на объединяющую роль столицы.

«Меняются эпохи и поколения, но теплое, сердечное, я бы сказал, трепетное отношение к Москве — величина постоянная, так же, как интерес к развитию столицы и к ее преобразованиям», — добавил Владимир Путин.

Президент страны подчеркнул, что сегодня это один из самых современных мегаполисов мира.

«Он открыт для реализации новых, неординарных идей, для инвестиций в передовые научные разработки и смелые бизнес-проекты, для инициатив в сфере культуры и организации городского пространства. Москва — это центр притяжения для талантливых, трудолюбивых, образованных людей, которым по плечу быстрый, напряженный ритм столицы, для тех, кто устремился вперед — к успеху, результату, профессиональному росту», — сказал глава государства.

Он также упомянул о реновации, отметив, что «реконструкция — это всегда непростое, хлопотное дело, как ремонт в квартире».

«Рано или поздно это надо начинать. И хорошо, что московская власть так активно, решительно взялась за дело, советуясь с жителями столицы», — пояснил президент России.

«Дорогие друзья! Энергетика обновления Москвы, ее инфраструктурные и социальные проекты имеют огромное значение для всей нашей страны. Столица всегда в авангарде, умеет достигать самых амбициозных целей. И москвичи сегодня как всегда на высоте. Желаю вам всего самого доброго. Желаю и дальше также смело идти вперед! Здоровья вам и благополучия! С праздником, с Днем Москвы!» — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное