14:57:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Управлять Промсвязьбанком будет временная администрация

11:25 | 15.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 15 декабря 2017. PenzaNews. ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора» будет осуществлять функции временной администрации по отношению к ПАО «Промсвязьбанк» в соответствии с приказом Банка России от 15 декабря.

Управлять Промсвязьбанком будет временная администрация

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующее решение принято с целью предупреждения банкротства учреждения.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Банка России, предусмотрено предоставление Промсвязьбанку средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации.

«Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится», — уточнили в ЦБ РФ.

В пресс-службе отметили, что Промсвязьбанк занимает девятое место по величине активов среди российских банков — на 1 декабря 2017 года они составляют 1,3 трлн. рублей, также он входит в перечень системно значимых кредитных организаций.

«Автовазбанк, санируемый банком, продолжает функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов», — сказали в учреждении.

Актуальное