12:47:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 158 тыс. рублей

20:43 | 21.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

21 марта 2011. PenzaNews. Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга удовлетворил в полном объеме требования прокуроры о взыскании с коммунальных служб денег за вред, причиненный пожилой женщине, которая поскользнулась во дворе дома №72 по Лиговскому проспекту в феврале 2011 года. Общая сумма компенсации составила более 158 тыс. рублей.

Поскользнувшись и упав во дворе дома, женщина, уже будучи инвалидом, получила закрытый перелом бедра. Сумма, потраченная на лечение, составила более 58 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура города Санкт-Петербурга, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы с просьбой помочь ей взыскать с управляющей организации ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района» деньги за моральный ущерб и вред, причиненный здоровью.

Сотрудники прокуратуры предъявили иск в суд на сумму более 158 тыс. рублей — возмещение вреда, причиненного здоровью, на сумму более 58 тыс. рублей, и компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Актуальное