13:23:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Свердловской области задержаны двое злоумышленников, ограбивших школьника

15:45 | 12.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

12 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники полиции города Тавда Свердловской области задержали по горячим следам двух злоумышленников, отобравших сотовый телефон у школьника. Оба преступника уже были судимы.

Как сообщает пресс-служба УВО при ГУВД по Свердловской области, школьник обратился за помощью к сотрудникам ДПС. Он сообщил им, что пятью минутами ранее двое неизвестных мужчин отобрали у него сотовый телефон.

Сотрудники ДПС доставили мальчика в дежурную часть городского отдела полиции, где школьник по базе данных стоящих на учете лиц опознал своих обидчиков.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали по адресу одного из подозреваемых. На стук в дверь им никто не ответил, хотя в квартире явно были люди. В это время с балкона второго этажа спрыгнул мужчина и попытался скрыться. Однако сделать это ему не удалось.

После этого сотрудники полиции приняли решение взломать дверь в квартиру. На пороге они столкнулись со вторым подозреваемым, вооруженным кухонным ножом. Мужчина был обезврежен и доставлен в отдел полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Кроме того, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности согласно ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному требованию сотрудника милиции».

Актуальное