07:08:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юлия Тимошенко подала в суд на Виктора Януковича

11:52 | 26.08.2011 | В России и за рубежом

Печать

26 августа 2011. PenzaNews. Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подала заявление в Печерский районный суд города Киева, в котором содержится просьба возбудить уголовное дело в отношении президента страны Виктора Януковича.

По мнению Юлии Тимошенко, если считать преступлением то, что инкриминируют ей, то тогда нужно привлекать к ответственности и ее предшественников — за заключение аналогичных соглашений, которые были подписаны в 2006–2007 годах, когда премьером-министром Украины был Виктор Янукович.

Адвокат Юлии Тимошенко Николай Сирый отметил, что если предшественники его подзащитной не будут привлечены к уголовной ответственности, то нужно закрывать и уголовное дело в отношении нее.

В настоящее время Юлия Тимошенко обвиняется в том, что, превысив свои полномочия, заключила контракты с Россией на невыгодных для Украины условиях и нанесла серьезный ущерб государственным интересам.

Актуальное