21:59:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сбербанке наградили победителей VIII всероссийской олимпиады по финансовым рынкам

12:54 | 03.04.2013 | В России и за рубежом

Печать

3 апреля 2013. PenzaNews. Награждение победителей VIII всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников состоялось в головном офисе Сбербанка.

С приветственным словом к финалистам интеллектуальных состязаний обратилась заместитель председателя правления Сбербанка России Белла Златкис.

«Сбербанк активно привлекает на работу молодых людей, и мы каждого из вас будем рады видеть в нашем учреждении, когда вы получите профильное образование», — сказала она.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Сбербанка, в олимпиаде приняли участие более 5 тыс. школьников из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Узбекистана.

«В финальном туре соревновались 64 учащихся из 28 регионов России», — добавили в кредитно-финансовом учреждении, отметив при этом, что уровень конкурсантов в последние годы значительно вырос.

В Сбербанке подчеркнули, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в государственные и муниципальные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников проводится ежегодно.

Ее организаторами являются Институт фондового рынка и управления и Федеральная служба по финансовым рынкам России.

Генеральным партнером выступает Сбербанк России.

Актуальное