17:48:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Братья-мусульмане» призывают сторонников провести «пятницу гнева»

14:21 | 16.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

16 августа 2013. PenzaNews. Кровопролитное противостояние продолжается в Египте между военными, которые отстранили от власти президента страны Мухаммеда Мурси, и его сторонниками, являющимися последователями исламистского движения «Братья-мусульмане».

Как передают зарубежные СМИ, 16 августа активисты хотят собраться на каирской площади Рамзеса, чтобы после традиционной пятничной молитвы продемонстрировать свою силу военным и тем самым превратить этот день в «пятничный гнев».

Как сообщил пресс-секретарь «Братьев-мусульман» Гехад эль-Хаддад, централизованное управление движением потеряно, и кровопролитие, происходящее в Египте, означает, что ярость активистов в отношении правительства вышла из-под контроля.

Кроме того, он добавил также, что количество жертв в результате столкновений по всей стране, как минимум, в восемь раз больше, чем по официальным данным, согласно которым погибшими числятся 638 человек, пострадавшими являются около 4 тыс.

Актуальное