07:04:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Навальный готов обжаловать итоги выборов

15:00 | 11.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

11 сентября 2013. PenzaNews. Алексей Навальный заявил о своей готовности обжаловать в суде результаты выборов в мэры Москвы. Об этом известный российский оппозиционер сообщил в ходе встречи с журналистами в среду, 11 сентября.

Алексей Навальный уточнил, что подаст одно исковое заявление в Мосгорсуд с оспариванием результатов выборов в целом, а также 951 иск по результатам голосования в участковых избирательных комиссиях.

Как пояснил оппозиционер, основаниями для обращения в суд послужили продуктовые наборы для столичных пенсионеров, которые, по некоторым данным, распространялись накануне выборов, и неравнозначный доступ кандидатов к средствам массовой информации.

Ранее Алексей Навальный заявлял, что у него есть математические, логические и юридические доказательства того, что итоги выборов были сфальсифицированы.

По его словам, если московская мэрия не примет решение о пересчете голосов, то он и его сторонники могут провести в городе акции протеста.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, решение о пересчете голосов принимает Мосгоризбирком, а не мэрия.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на прошедших выборах Сергей Собянин набрал 51,37% голосов, а Алексей Навальный — 27,24%.

Инаугурация нового мэра Москвы намечена на четверг, 12 сентября.

Актуальное