23:51:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжский банк сохранил лидирующие позиции на рынке ипотечного кредитования в регионе

14:17 | 25.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

25 сентября 2013. PenzaNews. Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» во втором квартале показал значительный рост по количеству выданных ипотечных кредитов относительно первого квартала 2013 года.

«Рост составил 53%, а за 8 месяцев 2013 года количество выданных кредитов превысило 26 тыс., что в денежном эквиваленте составило чуть менее 27 млрд. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В банке пояснили, что основным драйвером роста в этом направлении стало снижение процентных ставок по жилищным кредитам.

«В частности, с начала лета Сбербанк снизил процентные ставки по жилищному кредитованию для молодых семей при покупке готового жилья. В рамках специального предложения действуют ставки от 10,5% годовых в рублях, первоначальный взнос для семей с детьми составляют от 10% стоимости жилья. Акция продлится до конца текущего года. Кроме этого, банк объявил о старте акции для первичного рынка жилья и всех категорий заемщиков. В ее рамках действуют специальные условия для клиентов — единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос — от 12% стоимости жилья», — уточнили в пресс-службе.

По словам председателя Поволжского банка Владимира Ситнова, учреждение занимает примерно 47% доли рынка по ипотеке в регионе присутствия.

«Жилищное кредитование является приоритетным для нас направлением, при этом мы не только стремимся улучшить условия кредитования для заемщиков, но и поддерживаем застройщиков в реализации масштабных жилищных проектов», — подчеркнул он.

Актуальное